test

Спорт

Сборная России по лыжным гонкам объявила состав на Олимпиаду в Пекине

11 января 2022, 13:39
11 января 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Состав сборной России по лыжным гонкам на Олимпийские игры в Пекине утвердили в президиуме Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В список попали 16 спортсменов, указали в пресс-службе организации.

Так, мужчин в Китае представят Александр Большунов, Илья Семиков, Артем Мальцев, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Иван Якимушкин и Алексей Червоткин. В составе женской команды в Пекин отправятся Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия Ступак, Лилия Васильева, Христина Мацокина, Мария Истомина и Анастасия Рыгалина.

Напомним, что Олимпиада-2022 стартует в Пекине 4 февраля, а первые лыжные соревнования пройдут 5-го числа. Завершатся Игры 20 февраля. Всего в Китае в лыжных гонках будут разыграны 12 комплектов наград.

Общественная служба новостей сообщала, что спортсменов из Швеции и Норвегии заподозрили в мошенничестве с гоночными смазками во время традиционного Кубка Скандинавии по лыжным гонкам. Речь идет об использовании смазочных материалов, содержащих так называемый фтор С8. Отмечается, что продукты с данным типом фтора запрещены к использованию и продаже в Евросоюза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!