Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Первого канала

16 декабря 2021, 20:44
16 декабря 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кубке Первого канала в Москве состоялась встреча сборных Швеции и России. Игра завершилась победой россиян со счетом 1:0.

Единственную шайбу на 48-й минуте матча забросил Вячеслав Войнов. Благодаря этой победе коллектив Алексея Жамнова вышел на первое место в таблице этапа Еврохоккейтура.

Следующий матч россияне проведут против чехов в субботу, 18 декабря. Начало встречи – в 15:30 по московскому времени. Завершающая игра этапа состоится в воскресенье, 19 декабря, против финской команды.

Общественная служба новостей сообщала, что во французском городе Анси завершилась женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира. Победу в гонке на 7,5 километров одержала норвежская биатлонистка Марта Олсбю-Ройселанн.

Дистанцию она преодолела без промахов за 20 минут 22,0 секунды. В тройку лучших вошли также француженка Анаис Бескон, уступившая 15,4 секунды лидеру гонки, а также шведка Эльвира Эберг. Она проиграла норвежке 16,1 секунду, допустив два промаха.