Сборная России по футболу проиграла Словакии

30 марта 2021, 23:40
30 марта 2021, 23:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по футболу в Трнаве провела матча 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 против сборной Словакии. Встреча завершилась победой словаков со счетом 2:1.

Счет на 36-й минуте открыл защитник Милан Шкриньяр, головой отправивший мяч в ворота Антона Шунина после подачи углового. Сборной России удалось сравнять счет только во втором тайме — на 71-й минуте отличился защитник Марио Фернандес. Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник Роберт Мак.

После этой победы Словакия набрала 5 очков. У сборной России — 6 очков. Столько же — у сборной Хорватии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский нападающий Артем Дзюба был признан главным открытием стартовых матчей отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Форвард сборной России отметился забитым мячом в ворота команды Мальты и дублем — в ворота Словении. Обе игры россияне выиграли — 3:1 и 2:1 соответственно.

По итогам голосования за Дзюбу проголосовали почти две тысячи человек, а сам 32-летний футболист с 43% голосов получил звание главного открытия.