Сборная России по футболу обыграла команду Словении в матче отборочного турнира ЧМ-2022

12 октября 2021, 00:40
12 октября 2021, 00:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки национальной команды России по футболу обыграли сборную Словении в противостоянии восьмого тура отборочного этапа Чемпионата мира 2022 года. Матч, который прошел на стадионе «Людски врт» в Мариборе, окончился со счетом 2:1 в пользу российских футболистов.

Первым мяч в игре был забит в середине первого тайма — Игорь Дивеев  точным ударом головой поразил ворота соперника после навеса со штрафного, который совершил Даниил Фомин на 28-ой минуте. Футболисты сборной России увеличили преимущество уже через четыре минуты — ударом через себя гол забил Георгий Джикия. Результативная передача на счету Федора Смолова.

Хозяева сумели отыграть один мяч под конец первого тайма. На 40-й минуте мяч на свой счёт записал Йосип Иличич.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что французская национальная команда со счетом 2:1 обыграла испанцем в финале футбольной Лиги наций. Встреча проходила в Милане.