Сборная России по биатлону установила новый антирекорд

8 января 2021, 14:42
8 января 2021, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг, третьей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер. Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, финишировавшая шестой.

Таким образом, сборная России продлила свою антирекордную серию без медалей на этапах Кубка мира. Теперь она составляет 40 гонок. Последний раз российские биатлонисты попадали на подиум 16 февраля на ЧМ-2020 в Антхольце, когда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что комментатор Дмитрий Губерниев назвал причину массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки». По его словам, история с допинг-контролем не имеет никакого отношения к решению спортсменов не выходить на старт.