test

Спорт

Сборная России опустилась на четвертое место медального зачета Паралимпиады

29 августа 2021, 17:42
Фото: sport.bigmir.net
29 августа 2021, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная РФ опустилась с третьей позиции на четвертую в медальном зачете Паралимпиады в Токио, передает «Лента.ру».

На пятый день олимпиады российские параспортсмены заработали 12 медалей: две золотые, две серебряные и восемь бронзовых. Среди победителей стоит отметить толкателя ядра Дениса Гнездилова и пловца Дмитрия Черняева.

У сборной России сейчас 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых наград. Спортсмены располагаются на четвертом месте, уступая Соединенным Штатам, Британии и КНР.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что пловец Черняев взял золото Паралимпиады с мировым рекордом.

Внимание! Надоело читать десятки тг каналов? Мы собрали все самое яркое и интересное в новый тг канал ОСН! Не пропусти! Подписывайся!