Сборная России обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею и возглавила группу А

29 мая 2021, 19:03
29 мая 2021, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу в рамках группового этапа чемпионата мире в Риге, переиграв команду Швейцарии.

Встреча завершилась со счетом 4:1  (0:0, 1:0, 3:1). За россиян отличились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Кранаухов (51) и Сергей Толчинский (53, 60). В составе швейцарцев единственный гол провел Нико Хишир на 49-й минуте.

Таким образом, Россия с 12-ю баллами заняла первую строчку группы А. На втором месте идут швейцарцы, имеющие в активе 9 очков.

Следующий матч сборной России в Риге пройдет 31 мая. Соперником станет команда Швеции.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в столице Латвии с 21 мая по 6 июня. На групповом этапе Россия встретится с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.

В предыдущем матче россияне обыграли сборную Дании со счетом 3:0