Сборная России обыграла Кипр и одержала первую победу при Карпине

4 сентября 2021, 20:54
4 сентября 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 встречала на выезде со сборной Кипра. Встреча завершилась в пользу команды Валерия Карпина со счетом 2:0.

Голами отметились Александр Ерохин (на 6-й минуте) и Рифат Жемалетдинов (на 54-й). Таким образом, сборная России одержала первую победу под руководством Карпина.

Сборная России, выступающая в группе H, набрала 10 очков и вышла на чистое первое место. Вторую строчку занимает сборная Хорватии (7 очков). Хорваты проведут свой матч в субботу, 4 сентября, против сборной Словакии (игра начнется в 21:45 по московскому времени).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в матче отборочного турнира чемпионата Европы молодежная сборная России не смогла опередить команду из Испании. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу испанцев.

Первый и последний гол за российскую сборную забил Гамид Агаларов на 10-й минуте матча. Через три минуты испанцы сравняли счет — отличился Фьер Ниньо. После этого сборная Испании отправила еще три мяча в российские ворота.