Сборная России не смогла пробиться в плей-офф молодежного Евро

31 марта 2021, 20:51
31 марта 2021, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежная сборная России уступила футболистам Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы среди футболистов не старше 21 года. Встреча завершилась со счетом 3:0, что помешало российской команде выйти из группы в плей-офф турнира.

Оба мяча датчане забили в начале матча. На десятой минуте игры голом отметился Якоб Бруун Ларсен, а минуту спустя преимущество сборной Дании удвоил Андерс Дрейер. На заключительной минуте матча счет до крупного довел Карло Хольсе.

Российская сборная одержала на турнире одну победу – над Исландией (4:1) в стартовой игре. Команда Михаила Галактионова осталась на третьей позиции.

В другом матче группы C сборная Франции со счетом 2:0 обыграла Исландию. Именно датчане и французы пробились в четвертьфинал молодежного чемпионата Европы. Решающая стадия пройдет Венгрии и Словении с 31 мая по 6 июня.

В 1/4 финала команда Дании сыграет со сборной Германии, а французы – с Нидерландами. Помимо этого за трофей борьбу продолжат Португалия, Испания, Хорватия и Италия.

Общественная служба новостей сообщала, что команды подравшихся на чемпионате России лыжников дисквалифицированы. Напомним, что участвовавшие в мужском командном спринте свободным стилем Афанасьев и Быков повздорили сразу после финиша.