Сборная России досрочно выиграла чемпионат мира по фигурному катанию

17 апреля 2021, 13:02
17 апреля 2021, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по фигурному катанию досрочно выиграла в общем зачете чемпионата мира, набрав 125 баллов. Об этом сообщает ТАСС.

Это произошло после того, как российская спортсменка Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе в соревнованиях одиночниц. 17-летняя фигуристка набрала 160, 58 баллов. Второе место досталось представительнице Японии Каори Сакамото. «Бронзу» завоевала другая россиянка – Елизавета Туктамышева (146,23 баллов).

Таким образом, Россия взяла «золото» чемпионата мира по фигурному катанию в японской Осаке. Второе место заняла команда США (110 очков в командном зачете), третье – фигуристы из Японии (107).

Ранее на чемпионате мира в Осаке российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов смогла одержать победу, несмотря на разошедшееся во время проката платье фигуристки.