test

Спорт

Сборная России будет хозяином финала стыковых матчей ЧМ-2022 в случае выхода

26 ноября 2021, 19:32
26 ноября 2021, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал стыковых матчей пути B квалификации чемпионата мира-2022 года по футболу пройдет в России или Польше. Это стало известно после проведения жеребьевки в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА).

Напомним, что в полуфинале «стыков» команда Валерия Карпина 24 марта также сыграет на своем поле против Польши. В случае успеха, финальная игра за выход на чемпионат мира также состоится в России, а соперником россиян станет победитель пары Швеция – Чехия.

Сам чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Ранее туда уже отобрались победители групп отборочной стадии европейской квалификации. Напомним, что Россия 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась шансов на прямое попадание на турнир.

Фото: УЕФА

Общественная служба новостей сообщала, что впервые спустя почти две недели после поражения в квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года от Хорватии защитник российской сборной Федор Кудряшов, отправивший мяч в свои ворота, прокомментировал тот автогол. Футболист признался, что за несколько секунд до момента почувствовал мышечный спазм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!