Сборная РФ по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

3 декабря 2021, 00:21
3 декабря 2021, 00:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Даниил Медведев обыграл шведского теннисиста Микаэля Имера во второй игре четвертьфинала Кубка Дэвиса. Об этом пишет «Интерфакс».

Матч, проходивший в Мадриде, закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу российского спортсмена. Встреча длилась 74 минуты. Отмечается, что национальная команда России обеспечила себе выход в полуфинал.

В рамках полуфинальной игры, которая пройдёт 4 декабря, представители РФ встретятся с Германией. Также в полуфинале сыграют хорваты и сербы.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что россияне Андрей Рублев и Аслан Карацев одержали победу над представителями Испании Фелисиано Лопесом и Марселем Гранольерсом на игре в парном разряде группового этапа Кубка Дэвиса.

По результатам трех встреч РФ обыграла испанское государством со счетом 2-1. В играх одиночного разряда Даниил Медведев победил Пабло Карреньо-Бусту, а Андрей Рублев не смог одолеть Лопеса. До этого на групповом этапе Российская Федерации обыграла Эквадор со счетом 3-0.