Сборная Португалии победила Швейцарию со счетом 6:1

7 декабря 2022, 00:35
7 декабря 2022, 00:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная сборная Португалии по футболу одержала верх в игре с командой Швейцарии в рамках первого тура плей-офф ЧМ 2022 года в Катаре. Игра закончилась со счетом 6:1.

Встреча состоялась в Лусаиле на стадионе «Лусаил Айконик». Мяч в ворота швейцарцев дважды отправил Гонсалу Рамуш, еще по одному голу забили Пепе, Геррейру и Леау. Единственный гол за сборную Швейцарии на 58-й минуте забил Мануэль Аканджи.

Таким образом, сборная Португалии вышла в одну четвертую Чемпионата мира в третий раз в истории после 1966 и 2006 годов.

Как писала Общественная служба новостей, ранее трехкратный чемпион мира по футболу Пеле прокомментировал победу национальной команды Бразилии в рамках встречи 1/8 финала чемпионата мира в Катаре над командой Южной Кореи. Спортсмен заявил, что это событие сделало его счастливым.

Также недавно главный тренер национальной команды Португалии Фернанду Сантуш пояснил своё решение оставить форварда Криштиану Роналду в запасе на встречу со сборной Швейцарии в рамках 1/8 финала ЧМ в Катаре. По его словам, это не связано с его игрой со сборной Республики Корея.