Сборная Норвегии сменила отель перед матчем ЧМ с Англией

8 июля 2026, 23:07
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
8 июля 2026, 23:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Норвегии по футболу сменила отель перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира 2026 года против Англии. Команда покинула прежнее место размещения уже после одной ночи. Об этом сообщает телеканал NRK.

Норвежская сборная остановилась в Форт-Лодердейле, пригороде Майами, где 11 июля пройдет матч с Англией. Размещением национальных команд на турнире занимается ФИФА. Однако условия в предоставленном отеле не устроили норвежскую делегацию.

По данным источника, в некоторых номерах обнаружили плесень, а часть комнат была плохо убрана. Кроме того, футболисты жаловались на постоянный шум. Рядом с отелем находилась строительная площадка, а также проходила шестиполосная магистраль. Все это мешало нормальному отдыху команды перед важной игрой.

Глава норвежской делегации Трульс Даэли подтвердил, что сборная решила переехать. По его словам, у команды были замечания к прежнему месту проживания, и после обсуждения было принято решение принять меры.

Он подчеркнул, что Норвегии предстоит провести в этом районе целую неделю, а предстоящий матч является одним из важнейших в карьере игроков.

Даэли также отметил, что ФИФА оставалась на связи с делегацией и помогала в решении вопроса. По его словам, организация продолжает оплачивать 50 номеров, охрану и транспорт, как и в других предоставленных отелях.

В итоге сборная Норвегии переехала в более дорогой отель. Дополнительные расходы возьмет на себя Норвежская футбольная ассоциация. Сейчас, как отмечается, новое место размещения полностью устраивает делегацию.

Ранее британский министр Нэнди осудила МОК за снятие санкций с России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.