test

Спорт

Сборная Норвегии опротестует дисквалификацию Клебо

8 марта 2021, 20:56
8 марта 2021, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что норвежская сборная воспользовалась своим правом подать в Международную федерацию лыжного спорта апелляцию по поводу дисквалификации спортсмена Йоханнеса Клебо с марафона на 50 км на ЧМ в Оберстдорфе. Её слова приводит «Спорт-Экспресс».

Напомним, на финишной прямой марафона россиянин Александр Большунов сломал палку в борьбе с норвежцем Йоханессом Клебо, в результате чего отстал и пропустил вперед еще и соотечественника Клебо, Эмиля Иверсена. Судьи рассмотрели инцидент и приняли решение дисквалифицировать Клебо. Таким образом, россиянин взял серебряную медаль, а золото ушло Иверсену.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Канадский лыжник, Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Алекс Харви прокомментировал решение судей чемпионата мира о дисквалификации норвежца Йоханнеса Клебо после столкновения с Большуновым на финише марафона. Спортсмен поддержал решение судей и оценил правильность действий российского спортсмена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!