Сборная Нидерландов обыграла США, став первым четвертьфиналистом чемпионата мира

3 декабря 2022, 22:34
3 декабря 2022, 22:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Голландская сборная по футболу одержала победу над американской командой, став первым участником одной четвертой финала ЧМ 2022 в Катаре. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Игра состоялась третьего декабря на стадионе «Халифа». Счет на десятой минуте открыл игрок сборной Нидерландов Мемфис Депай. На 45-й минуте еще один гол за голландцев забил Дензел Дюмфрис. На 76-й минуте американскому футболисту Хаджи Райту удалось сократить отрыв, однако через пять минут мяч снова оказался в воротах сборной США, куда его отправил Дензел Дюмфрис.

В четвертьфинале сборной Нидерландов предстоит сыграть с победителем матча между Австралией и Аргентиной, который состоится также третьего декабря.

Как писала Общественная служба новостей, ранее футболист Артем Дзюба прокомментировал отказ сборной команды Польши играть с Россией в отборочном туре на ЧМ 2022 года. Спортсмен заявил, что терпеть не может игроков польской сборной. При этом российский футболист подчеркнул, что все равно хотел бы поучаствовать в матче против сборной команды Польши.