Сборная Латвии победила Польшу в матче ЧМ по хоккею

11 мая 2024, 21:02
11 мая 2024, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч первого тура чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Польши и Латвии, Итогом игры, которая прошла в Остраве, стала победа латвийцев в овертайме со счетом 5:4.

За сборную Польши голами отличились Кшиштоф Масьяс (дубль), Камиль Валега и Матеуш Брык. За Латвию заброшенными шайбами отметились Каспарс Даугавиньш (дубль), Родриго Аболс, Робертс Мамчиц и Рихардс Букартс.

Данная победа позволила сборной Латвии подняться на четвертое место в турнирной таблице группы В, в активе команды два очка. Команда Польши имеет на один балл меньше и идет пятой. В следующем туре Латвия сыграет с Францией, а Польша встретится со Швецией.

Ранее гол Никиты Задорова помог «Ванкуверу» победить «Эдмонтон» в матче плей-офф НХЛ, отыгравшись с 1:4. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.