Сборная Кот-д’Ивуара победила Сенегал и вышла в четвертьфинал Кубка Африки

30 января 2024, 03:38
30 января 2024, 03:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 1/8 финала Кубка Африки, в котором сборная Кот-д’Ивуара встречалась с национальной командой Сенегала. Итогом игры, которая прошла в Ямусукро (Кот-д’Ивуар), стала победа хозяев в серии пенальти.

Хабиб Диалло вывел действующих победителей Кубка Африки вперед уже на 4-й минуте, однако за 4 минуты до конца матча судья назначил в ворота сенегальцев пенальти, который был реализован Франком Кессье. Основное время закончилось вничью, а в серии послематчевых пенальти хозяева турнира победили со счетом 5:4.

В четвертьфинале сборная Кот-д’Ивуара сыграет с победителем пары Мали – Буркина-Фасо. В другом матче 1/8 финала сборная Кабо-Верде переиграла Мавританию благодаря голу Райана Мендеша с пенальти на 88-й минуте.

Ранее завершился товарищеский матч, в котором саудовский клуб «Аль-Хиляль» встречался с «Интером Майами». Итогом игры, которая прошла в Эр-Рияде, стала победа хозяев со счетом 4:3. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.