Сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ по хоккею

5 июня 2021, 17:59
5 июня 2021, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Канады победила команду США в полуфинале ЧМ по хоккею, который проходит в Риге.

Матч завершился со счетом 4:2. За победителей отличились Эндрю Манжипан (забивший на 25-й и 41-й минутах), Брендон Пирри (3) и Джастин Дэнфорт (60). За американцев забивали Колин Блэкуэлл (18) и Саша Хмелевски (44).

Таким образом, Канада стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. Её соперник в главном матче турнира определится во втором полуфинале, который состоится в субботу — сыграют Финляндия и Германия.

Напомним, ранее в четвертьфинальном матче канадцы обыграли сборную России. Матч завершился со счетом 2:1.