test

Спорт

Сборная Камеруна по футболу разгромила Эфиопию

14 января 2022, 00:24
14 января 2022, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Камеруна одержала победу над командой Эфиопии в матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций. Счет турнира, который проходит в Камеруне, составил 4:1.

Среди победителей выделились Карл Экамби (8-я и 67-я минуты) и Венсан Абубакар (53, 55). Из команды Эфиопии в ворота противников единственный гол забил Дава Хотесса (4). В результате сборная Камеруна попала в плей-офф турнира.

В четверг прошел и другой матч, в котором победила сборная Буркина-Фасо в игре против представителей Кабо-Верде со счетом 1:0. Отмечается, что следующий турнир пройдет 17 января между камерунцами и Кабо-Верде, а эфиопы будут играть против Буркина-Фасо.

Кубок африканский нация является главным международным соревнованием. Год назад его перенесли в связи с коронавирусной инфекцией. В настоящий момент действующий победитель – Алжир. Турнир пройдет 6 февраля. Кроме того, в нем принимают участие 24 команды.

Как писала Общественная служба новостей ранее, 37-летний защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко завершил карьеру футболиста. Он останется в московском клубе, продолжив работу в тренерском штабе Паоло Ваноли, сообщили в пресс-службе красно-белых.

За «Спартак» Ещенко выступал с 2016 года. Вместе с красно-белыми он становился чемпионом России в 2017 году и выигрывал Суперкубок страны. На Украине Ещенко становился чемпионом страны и обладателем Кубка и Суперкубка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!