Сборная Италии стала первым финалистом Евро-2020

7 июля 2021, 00:41
7 июля 2021, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу встречалась со сборной Испании. Основное время встречи, проходившей в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилось со счетом 1:1.

На 60-й минуте счет открыл Федерико Кьеза. Этот гол стал для него вторым на турнире. Испанцы отыгрались благодаря мячу Альваро Мораты на 80-й минуте — это его третий гол на турнире.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Италии.

Таким образом, сборная Италии вышла в финал Евро-2020. В решающем матче итальянцы сыграют с победителем встречи между сборными Англии и Дании. Финал состоится 11 июля в Лондоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российский футбольный союз (РФС) продолжает переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. На сегодняшний день у федерации не получилось договориться ни с одним из тренером Российской премьер-лиги (РПЛ).

Что касается иностранных специалистов, то одним из них является португалец Андре Виллаш-Боаш, сообщает «РБ Спорт». Согласие возглавить сборную России не дали Сергей Семак, Валерий Карпин и Леонид Слуцкий.