Сборная Италии разгромила Швейцарию и первой вышла в плей-офф Евро-2020

16 июня 2021, 23:51
16 июня 2021, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Италии встречалась со сборной Швейцарии. Встреча завершилась победой итальянцев со счетом 3:0.

Дублем отметился полузащитник Мануэль Локателли. Он отличился на 26-й и 52-й минутах. На 89-й минуте отличился форвард Чиро Иммобиле. Благодаря этой победе итальянцы набрали 6 очков из 6 возможных и первыми гарантировали себе выход в плей-офф Евро-2020.

Италия лидирует в группе А. Второе место занимает сборная Уэльса, у которой в активе 4 очка после 2 матчей. Швейцария набрала 1 очко, у Турции — 0.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по футболу в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы встречалась со сборной Финляндии. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась победой российской команды со счетом 1:0.

Единственный мяч на 2-й компенсированной минуте к первому тайму забил полузащитник Алексей Миранчук. Таким образом, сборная России одержала первую победу на Евро-2020 и первую победу на чемпионате Европы с 2012 года. Серия без побед составила 6 матчей.