Сборная Испании прошла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020 после автогола с центра поля

28 июня 2021, 21:35
28 июня 2021, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Копенгагене встречалась со сборной Испании. Встреча завершилась победой испанцев со счетом 5:3. в дополнительное время.

Однако счет открыли хорваты. На 20-й минуте нападающий Педри с центра поля отдал пас на вратаря Унай Симона, но тот не сумел остановить мяч и пропустил его мимо себя, что привело к автоголу.

Испанцы отыгрались в концовке первого тайма — на 38-й минуте отличился Пабло Сарабия. На 57-й отличился Сесар Аспиликуэта, а на 76-й минуте голом отметился Ферран Торрес. На 85-й Мислав Оршич отыграл один мяч, а на 90+2-й Марио Пашалич сделал счет 3:3 и перевел встречу в дополнительное время.

Испания забила Хорватии еще два мяча. На 100-й минуте отличился Альваро Мората, а на 103-й – Микель Оярсабаль.

В четвертьфинале сборная Испании сыграет с победителем пары Франция — Швейцария. Этот матч состоится в понедельник, 28 июня.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со сборной Швеции, который состоится во сторник, 29 июня. Во время своего выступления в Верховной Раде он напомнил, что национальный архив Швеции передал Киеву три копии конституции Пилипа Орлика.

В этом Зеленский увидел проявление дружественного отношения Швеции к Украине. Он выразил надежду, что и во время матча «шведы покажут, как сильно любят украинцев».