Сборная Германии спаслась от поражения в матче с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

23 июня 2021, 23:58
23 июня 2021, 23:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Германии в Мюнхене встречалась со сборной Венгрии. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

За Венгрию забивали Адам Салаи и Андраш Шефер (на 11-й и на 68-й минутах соответственно), за Германию забили Кай Хаверц (на 66-й минуте) и Леон Горетцка (на 84-й).

Ничья позволила сборной Германии набрать 4 очка, занять второе место в группе F и выйти в 1/8 финала Евро-2020. Венгрия же с 2 очками заняла последнее место в группе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Украины по футболу обеспечила себе место в плей-офф чемпионата Европы. Команда вышла с третьего места в группе, став четвертой в списке третьих команд каждой из групп.