Сборная Чехии разгромила Нидерланды на Евро–2020

27 июня 2021, 22:01
27 июня 2021, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Чехии по футболу победила команду Нидерландов в матче 1/8 финала Евро-2020. Турнир прошел в Будапеште.

Игра Чехия – Нидерланды завершилась со счетом 2:0 в пользу чешских футболистов. Благодаря этой победе сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Первый гол в ворота соперников забил чешский спортсмен Томаш Голеш на 68-й минуте игры. Следом за ним отличился Патрик Шик, он забил победный гол на 80-минуте матча.

Отмечается, что на 55-й минуте российский арбитр Сергей Карасев, он же является главным арбитром матча, удалил с поля защитника нидерландской сборной Маттейса де Лигта.

В следующем матче в рамках четвертьфинала Чехия сыграет с Данией. Они будут бороться за выход в полуфинал Евро-2020.

Ранее сообщалось, что сборная Дании вышла в 1/4 финала чемпионата после победы в матче с Уэльсом. Их встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу датской команды.

Также в четвертьфинал вышла Италия, обыгравшая обыгравшая сборную Австрии со счетом 2:1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.