Сборная Австрии победила Финляндию, забросив за 0,2 секунды до конца матча

16 мая 2024, 20:34
16 мая 2024, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Финляндии и Австрии. Итогом игры стала сенсационная победа австрийцев со счетом 3:2.

Финская команда вела в счете 2:0 благодаря голам Саку Мяэналанена и Оливера Капанена, однако Австрии удалось отыграться до конца основного времени – отличились Марио Хубер, Тимо Никль и Беньямин Баумгартнер, забросивший победную шайбу за 0,2 секунды до конца игры.

Победа над сборной Финляндии стала первой в истории для Австрии. Австрийцам удалось приблизиться к зоне плей-офф – команда идет на пятом месте в группе А с 4-мя баллами. Финляндия имеет на три очка больше и идет четвертой. В следующем туре Австрия сыграет с Чехией, а Финляндия – с Канадой.

Ранее «Колорадо» победил «Даллас» и продлил серию плей-офф НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.