Сборная Англии обыграла Уэльс и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

30 ноября 2022, 03:11
30 ноября 2022, 03:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Английский национальная команда разгромила сборную Уэльса в игре третьего тура групповой стадии чемпионата мира по футболу в Катаре.

Матч группы B состоялся на стадионе «Ахмед бин Али» и подошёл к концу со счетом 3:0. В составе команды Англии два мяча на свой счет записал форвард Маркус Рэшфорд (50-я и 68-я минуты), еще одним голом отметился полузащитник Фил Фоден (52).

Из-за победы англичане заработали семь очков и с первой строчки в группе прошли в плей-офф чемпионата мира. В 1/8 сборная Англии проведет встречу с командой Сенегала. Валлийцы с одним очком в активе расположились на четвертом месте и утратили шансы на выход из группы.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, гражданка Франции Стефани Фраппар станет первой женщиной, которая будет работать в рамках встречи мужского чемпионата мира по футболу в качестве основного арбитра. Информация об этом появилась в социальных сетях FIFA.

Отмечается, что 38-летнюю Фраппар назначили на игру третьего тура группового этапа между национальными командами ФПН и Коста-Рики, которая будет организована 1 декабря на стадионе «Эль-Байт» и стартует в 22:00 мск.