«СБ»: В сборной России по футболу новая звезда, гол которой можно смотреть вечно

27 марта 2023, 16:53
27 марта 2023, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В победе сборной России по футболу над Ираком (2:0) в товарищеском матче портал Sportbox выделил несколько важных аспектов. Коллектив Валерия Карпина не оставил ни одного шанса сопернику, несмотря на большое количество изменений в стартовом составе.

Сам Карпин признался, что строит новую команду на перспективу и отрабатывает различные варианты взаимодействия игроков. На этом фоне более сыгранный Ирак смотрелся чуть лучше в первом тайме, но во втором за дело взялись молодые звезды сборной России Сергей Пиняев и Иван Обляков.

Правда, счет открыл вышедший на замену Антон Миранчук. Для него это уже второй гол за сборную за последние три дня – прежде полузащитник забил Ирану. А на 58-й минуте 18-летний талант Пиняев шикарным сольным проходом отправил мяч в ворота соперника.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин призвал Валерия Карпина определиться, с Россией он или сам по себе. Причиной стали последние высказывания Карпина о якобы готовности оставить свой пост. Карпин возглавил сборную летом 2021 года.