test

Спорт

SB: Биатлонистка Носкова шокировала всех и взошла на подиум чемпионата РФ по лыжам

22 марта 2023, 15:53
Фото: Aaron Doucett / unsplash.com
22 марта 2023, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Серебряная медаль биатлонистки Екатерины Носковой на чемпионате России по лыжным гонкам стала главной сенсацией соревновательного дня. Как пишет Sportbox, биатлонистка навязала серьезную борьбу лыжницам в командном спринте вместе с Аленой Перевозчиковой.

Девушки выступают за команду ХМАО-Югра и мало кто ждал от них борьбы за медали. Месяц назад в Малиновке на «Чемпионских высотах» девушки стали лишь девятыми с отставанием от победителей в минуту.

В Тюмени лишь мощное ускорение Елизаветы Пантриной на одном из участков трассы позволило профильным лыжницам победить. Сутками ранее Носкова не сумела в гонке с раздельным стартом пробиться даже в топ-20.

После успешного выступления даже президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе была вынуждена изменить риторику в отношении биатлонисток.

«Вчера Носкова продышалась, а сегодня по-другому выступила. Она первые два своих круга вообще летела. В конце гонки она устала, но я не сказала бы, что у биатлонисток техника сильно ломается», – заключила Вяльбе.

Прежде спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на фоне критики Вяльбе призвал биатлон и лыжный спорт объединить усилия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!