test

Спорт

Сатановский предложил болезненный способ отомстить США за унижение на Олимпиаде

3 августа 2021, 14:40
3 августа 2021, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в эфире «Вести FM» заявил, что внимательно проверять на допинг необходимо абсолютно всех спортсменов, а не выборочно, большинство из которых является представителями России.

«У меня вопрос, почему только российских? [спортсменов, — прим. ред.] Я вполне за, но давайте сначала американских. И без медицинских фортелей, когда человеку можно принимать запрещенные препараты по медицинским показаниям», — отметил эксперт.

Сатановский выразил уверенность, что независимые эксперты совершенно точно найдут подозрительные вещества в тех препаратах, которые якобы нужны американским спортсменам при их проблемах со здоровьем.

«В чем смысл соревноваться с людьми, сидящими на препаратах, если эти препараты дают им неоспоримое преимущество, а без них они вообще выступать не в состоянии?» — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев обратился к американке Лилли Кинг, которая заявила о недопустимости участия россиян на Олимпиаде в Токио.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!