Саночница Иванова выиграла бронзу Олимпийских игр

8 февраля 2022, 17:18
8 февраля 2022, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пекине завершились соревнования саночниц на Олимпийских играх. Победу по итогам четырех попыток одержала немка Натали Гайзенбергер. Ее результат – 3 минуты 53,454 секунды.

Второе место заняла еще одна представительница Германии Анна Беррейтер с результатом 3 минуты 53,947 секунды. Бронзовая награда досталась россиянке Татьяне Ивановой. Результат российской саночницы – 3 минуты 54,507 секунды.

Таким образом, в очередной соревновательный день россияне завоевали три бронзовые медали. Помимо Ивановой награды достались лыжнику Александру Терентьеву, ставшему третьим в спринте, и сноубордисту Виктору Уайлду. После четырех соревновательных дней команда Олимпийского комитета России (ОКР) находится на седьмой позиции в медальном зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами.

Общественная служба новостей сообщала, что выступление в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Пекине раскритиковал российский лыжник Сергей Устюгов. 29-летний спортсмен не сумел пробиться в финальный заезд, став лишь четвертым в своем полуфинальном.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».