«Самый великий матч»: Познер отреагировал на поражение Медведева в финале Australian Open

30 января 2022, 22:07
30 января 2022, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Интервьюер Владимир Познер высказался о результатах финальной игры Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. В рамках встречи российский теннисист Даниил Медведев в пяти сетах уступил испанскому спортсмену Рафаэлю Надалю. Об этом передаёт издание Sport24.

«Это был самый великий матч, который я только видел. Хотя, конечно я не смотрел великий матч Джокович — Федерер на Уимблдоне в 2019-м, поэтому не могу сравнивать. Но я снимаю шляпу перед Надалем — он гигант, абсолютно лучший», — подчеркнул журналист.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский теннисист Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале турнира Australian Open.

Поединок продолжался больше 5 часов и завершился со счетом 3:2 в пользу легендарного испанца, для которого эта победа стала 21-й на всех турнирах Большого шлема.

Медведев выиграл первые два сета, но затем Надалю удалось переломить ход игры и выиграть два сета. Решающим стал пятый сет, в котором поймавший кураж Надаль также праздновал победу.

Россиянин лишь единожды побеждал Надаля в очных встречах (счет личных поединков – 4:1 в пользу испанца).