test

Спорт

Самедов упрекнул боснийцев в страхе из-за отказа играть со сборной России

31 октября 2022, 17:25
Фото: Российский Футбольный Союз
31 октября 2022, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Причиной отказа сборной Боснии и Герцеговины по футболу от товарищеского матча с российской национальной командой стал страх, считает экс-полузащитник российской сборной, «Спартака» и «Локомотива» Александр Самедов. Однако игра могла бы стать хорошим примером, считает бывший игрок.

«Сначала согласились, потом подняли недовольство. Видимо чего-то побоялись, поэтому и решили отказаться от матча. Страх послужил причиной», – заметил в беседе с «РБК-Спорт» Самедов.

По его словам, после отказа боснийцев России вряд ли удастся договориться с другими европейскими командами. Напомним, что игра должна была пройти в Санкт-Петербурге во время паузы на матчи чемпионата мира по футболу. Также у команды Валерия Карпина запланированы встречи со сборными Ирана и Таджикистана.

Общественная служба новостей сообщала, что после объявления о подготовке к матчу лидеры национальной боснийской команды Миралем Пьянич и Эдин Джеко, а также член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич выразили протест против встречи. Теперь президент организации Вико Желькович публично объявил о «переносе матча на будущее».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!