4 апреля 2026, 00:29

Сафонов ошибся после углового, и «Тулуза» забила в матче с «ПСЖ»

4 апреля 2026, 00:29
Фото: Общественная служба новостей
4 апреля 2026, 00:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 28-го тура чемпионата Франции российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов допустил ошибку, которая привела к голу в ворота парижан. После подачи углового голкипер не смог надежно зафиксировать мяч, и защитник «Тулузы» Расмус Николайсен воспользовался этим моментом. Об этом пишут ESPN, Match TV и «Чемпионат».

Эпизод произошел вскоре после того, как «ПСЖ» открыл счет. На подаче с углового Сафонов ошибся на выходе, не удержал мяч, и Николайсен головой отправил его в ворота, сравняв счет. ESPN прямо отмечает, что вратарь не сумел справиться с опасным закрученным мячом после корнера.

Несмотря на этот эпизод, «ПСЖ» в итоге довел матч до победы. Парижане обыграли «Тулузу» со счетом 3:1. Дубль оформил Усман Дембеле, еще один мяч забил Гонсалу Рамуш. У гостей единственный гол записал на свой счет Николайсен после ошибки Сафонова.

После этой победы «ПСЖ» набрал 63 очка и укрепился на первом месте в таблице Лиги 1. «Тулуза» с 37 очками остается в середине таблицы.

Ранее Матвей Сафонов вошел в топ-25 самых дорогих вратарей мира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.