test

Спорт

С лета 2023 года в футболе изменятся правила

24 марта 2023, 17:14
Фото: jason charters / unsplash.com
24 марта 2023, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) утвердил список изменений в правилах. Они начнут действовать с июля 2023 года, говорится в сообщении совета в социальных сетях.

Среди наиболее важных изменений значится учет времени празднования голов при расчете добавленного к таймам времени. Кроме того, вратарям будет запрещено «демонстрировать неуважение к игре и сопернику». Речь идет, в частности, о пенальти, когда вратари отвлекают бьющего игрока «нечестным путем».

Также рефери будут обязаны отменять гол при появлении во время взятия ворот на поле лишних игроков, которые могли повлиять на ход игры. Резонансным получился финал чемпионата мира по футболу: тогда во время гола Лионеля Месси в добавленное время на поле из технической зоны выбежали еще два игрока команды.

Ранее капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси вместе с партнерами оригинально отпраздновал победу на чемпионате мира по футболу. После товарищеского матча с Панамой Лаутаро Мартинес исполнил песню, в которой подколол команды Бразилии и Франции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!