test

Спорт

«Русских боятся»: Регбист из России рассказал о жизни среди британцев

8 августа 2022, 21:38
Фото: Hanson Lu / unsplash.com
8 августа 2022, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Об отношении британцев к русскоговорящим высказался регбист Валерий Морозов, который выступает в Англии за клуб «Вустер» в Премьершипе. Он заметил, что в клубе у него никогда не было проблем из-за национальности, так как команду там строят с позиции сплачивания. В то же время в городе его узнают и в магазине: при этом у местных жителей отношение к спортсмену хорошее.

«Просто русских боятся. Узнают, что ты русский, – и немножко меняется выражение лица. Разные стереотипы о России. Но ко мне отношение абсолютно нормальное, человеческое», – заметил Морозов в эфире «Матч ТВ».

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский лишил стипендии украинского фигуриста, чемпиона Олимпийских игр 1992 года Виктора Петренко по причине участия в ледовом шоу в Сочи. Представление о лишении Петренко госстипендии в Министерство молодежи и спорта внесла Украинская Федерация Фигурного Катания. Петренко перестал участвовать в учебно-тренировочном процессе, подготовке спортсменов для национальных сборных команд по олимпийским видам спорта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!