Спорт

«Русские токсичные, отсталые»: Украинцы поддержали запрет минспорта олимпийцам общаться с россиянами

26 января 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Теперь, как известно, украинским спортсменам нельзя даже стоять рядом с атлетами из России. Накануне в Министерстве спорта, устами его главы Гутцайта, видимо, решили пойти ва-банк, и издали рекомендации представителям Украины в преддверии зимней Олимпиады-2022 в Пекине обходить россиян за пушечный выстрел.

«Они не должны стоять рядом, когда стоят спортсмены из России с флагом. Чтобы они не были вместе. Они должны это знать. Мы над этим работали. После летней Олимпиады не впервые встречались со спортсменами и это обсуждали», — провещал накануне Гутцайт.

Однако стоит отметить, что требования спортивных функционеров Украины в самой стране были восприняты неоднозначно. Хотя, конечно-же, сторонников перлов Гутцайта из числа отъявленных русофобов нашлись невиданное множество, которых данная риторика только подзадорила.

«Каждый умный человек и без инструкций понимает — русские токсичны, отсталые и прокажённые», – написал в сети пользователь с ником Standard.

«Пусть лучше бы фоткались. Так бы узнали, кто ватный, а кто нет», – прокомментировал рекомендации минспорта Украины некий Владислав Мунтян.

Однако в большинстве своём недавние ограничения минспорта Украины своим же атлетам, в своей основной массе, восприняты украинским обществом негативно, что не может не удивлять. На блогах и форумах украинцы, скорее, высмеивают даже саму мысль, что отечественным атлетам придётся хоть в каком-то зимнем виде спорта разделить подиум с россиянами.

«А наши и не будут рядом. За 25-е места не награждают и возле призёров не стоят», – Vladys80ю.

«Вот здесь-то можно и не переживать министру, чтобы встать рядом с чемпионом и сфоткаться с ним, как минимум надо хотя бы выиграть какую-нибудь медаль, а это точно нам не грозит», – высмеял Гутцайта украинский пользователь Abdulla.

«Глупость. Запрет здесь не является признаком силы, а признаком слабости», – добавил Sashamar.

Нашлись такие, кто предложил и вовсе запретить украинским спортсменам ездить на любые соревнования, чтобы встать рядом с россиянами не было шансов уж наверняка. Может уже и вовсе «лишать гражданства украинских чемпионов за то, что они обнимаются не по уставу, резюмировали простые украинцы».

Ранее сообщалось, что Северная Македония , возможно, будет участвовать в отправке своих войск на Украину в составе НАТО, в случае, если Россия вторгнется в эту страну. Об этом во вторник, 25 января, заявила глава минобороны балканской страны Славянка Петровска.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Бойцы группировки войск «Центр» эвакуировали с линии фронта первый танк Abrams

Военнослужащие группировки «Центр» Вооруженных сил России произвели эвакуацию первого американского танка М1 Abrams с линии соприкосновения на Авдеевском направлении СВО. Об этом во время общения с РИА Новости заявил глава пресс-центра группировки Александр Савчук. Напомним, в…

% дней назад

Чичерина отыграла концерт для раненых на Донбассе десантников

Юлия Чичерина отыграла концерт для десантников, находящихся в госпиталях и зонах восстановления после штурма в районе Часова Яра, сообщило Минобороны. Артистка пожелала бойцам ВС РФ скорейшей победы, успехов в их нелегком воинском деле, а также крепкого здоровья. Со сцены…

% дней назад

Депутат ГД Говырин назвал максимальную выплату по беременности

Максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов в этом году с учетом стажа и размера может составить до 565 тысяч рублей. С таким заявлением во время общения с РИА Новости выступил депутат Госдумы РФ Алексей Говырин. По его…

% дней назад

Минобрнауки: выпускники 2024 смогут поступать в вузы без оригинала диплома

Если абитуриент по объективным причинам не может предоставить оригинал диплома об окончании среднего учебного заведения, то ВУЗ как основание примет заявление на зачисление от поступающего, сообщили в Минобрнауки. Также в министерстве добавили, что в 2024 году выпускники школ вместо…

% дней назад

МО: самоходки «Акация» уничтожили опорник ВСУ в районе Авдеевки

Самоходки «Акация» уничтожили опорный пункт ВСУ на авдеевском направлении, сообщило Минобороны. По информации военных, цель была обнаружена операторами БПЛА. Произведя серию выстрелов с закрытых огневых позиций, «Акации» уничтожили укрепленный опорный пункт противника, который…

% дней назад

Военные США сбили над Красным морем пять беспилотников

Американские военнослужащие перехватили пять беспилотных летательных аппаратов над акваторией Красного моря в воскресенье, 28 апреля. Это следует из заявления Центрального командования ВС Соединенных Штатов. «Между 01.48 и 02.27 по времени Саны 28 апреля силы CENTCOM успешно сбили…

% дней назад