test

Спорт

«Русские токсичные, отсталые»: Украинцы поддержали запрет минспорта олимпийцам общаться с россиянами

26 января 2022, 21:39
26 января 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Теперь, как известно, украинским спортсменам нельзя даже стоять рядом с атлетами из России. Накануне в Министерстве спорта, устами его главы Гутцайта, видимо, решили пойти ва-банк, и издали рекомендации представителям Украины в преддверии зимней Олимпиады-2022 в Пекине обходить россиян за пушечный выстрел.

«Они не должны стоять рядом, когда стоят спортсмены из России с флагом. Чтобы они не были вместе. Они должны это знать. Мы над этим работали. После летней Олимпиады не впервые встречались со спортсменами и это обсуждали», — провещал накануне Гутцайт.

Однако стоит отметить, что требования спортивных функционеров Украины в самой стране были восприняты неоднозначно. Хотя, конечно-же, сторонников перлов Гутцайта из числа отъявленных русофобов нашлись невиданное множество, которых данная риторика только подзадорила.

«Каждый умный человек и без инструкций понимает — русские токсичны, отсталые и прокажённые», – написал в сети пользователь с ником Standard.

«Пусть лучше бы фоткались. Так бы узнали, кто ватный, а кто нет», – прокомментировал рекомендации минспорта Украины некий Владислав Мунтян.

Однако в большинстве своём недавние ограничения минспорта Украины своим же атлетам, в своей основной массе, восприняты украинским обществом негативно, что не может не удивлять. На блогах и форумах украинцы, скорее, высмеивают даже саму мысль, что отечественным атлетам придётся хоть в каком-то зимнем виде спорта разделить подиум с россиянами.

«А наши и не будут рядом. За 25-е места не награждают и возле призёров не стоят», – Vladys80ю.

«Вот здесь-то можно и не переживать министру, чтобы встать рядом с чемпионом и сфоткаться с ним, как минимум надо хотя бы выиграть какую-нибудь медаль, а это точно нам не грозит», – высмеял Гутцайта украинский пользователь Abdulla.

«Глупость. Запрет здесь не является признаком силы, а признаком слабости», – добавил Sashamar.

Нашлись такие, кто предложил и вовсе запретить украинским спортсменам ездить на любые соревнования, чтобы встать рядом с россиянами не было шансов уж наверняка. Может уже и вовсе «лишать гражданства украинских чемпионов за то, что они обнимаются не по уставу, резюмировали простые украинцы».

Ранее сообщалось, что Северная Македония , возможно, будет участвовать в отправке своих войск на Украину в составе НАТО, в случае, если Россия вторгнется в эту страну. Об этом во вторник, 25 января, заявила глава минобороны балканской страны Славянка Петровска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!