test

Спорт

«Русские намного лучше»: Американцы вступились за спортсменов из России после критики из США

2 августа 2021, 14:57
2 августа 2021, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели американского издания Fox News вступились за спортсменов из России после того, как их подвергла критике пловчиха из США Лилли Кинг. Об этом сообщает ИноСМИ.

Так, на пресс-конференции она заявила, что многих олимпийцев не должно было быть на Играх в Токио из-за допинга, ясно намекнув, что имеет ввиду именно РФ.

«Люди что, разучились достойно проигрывать и с уважением поздравлять победителя?», – заметил один из комментаторов.

Другой подчеркнул: «А зачем цепляться за кого-то одного? Допинг широко распространен и среди спортсменов США. Я вот считаю, что самая подозрительная Ямайка».

Еще двое написали следующее: «А вот как по мне, Кинг не вправе критиковать русских спортсменов. Они намного лучше. Они хотя бы любят свою страну, в отличие от всех вас» и «Строго говоря, многих американских спортсменов там тоже быть не должно – тоже из-за допинга.

Напомним, ранее директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс подтвердил отсутствие среди российских спортсменов положительных допинг-тестов: «85% рекомендаций были выполнены Россией, и на этих Играх мы не видим положительных допинг-тестов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!