22 сентября 2025, 15:32

RuNews24: врач Дмитренко назвала проблемой сезонное аффективное расстройство

22 сентября 2025, 15:32
Фото: Общественная служба новостей
22 сентября 2025, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач Екатерина Дмитренко заявила, что сезонное аффективное расстройство является проблемой, которая влияет на физическое и эмоциональное состояние. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

С приходом осени и зимы многие испытывают изменения в настроении и уровне энергии.

«Мы значительно оторвались от естественного ритма жизни, и именно это часто становится спусковым крючком для психических и физических проблем», – отметила она.

Естественные процессы в дикой природе помогают животным адаптироваться к смене сезонов. «У людей такое естественное приспособление не происходит. Мы продолжаем потреблять несезонные продукты и испытываем дефицит важных витаминов и минералов», – добавила специалист.

Также на настроении сказывается воздействие искусственного света и электромагнитное излучение.

Как ранее писала Общественная служба новостей, вирусолог Алексей Аграновский поделился информацией, поможет ли вакцина от штамма коронавируса «Стратус».

Заслуженный врач РФ, главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов рассказал про разработанную вакцину от лихорадки Западного Нила.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.