test

Спорт

Рудковская раскрыла причину госпитализации Плющенко

26 января 2022, 21:45
26 января 2022, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

У фигуриста и тренера Евгения Плющенко, госпитализированного в среду, 26 января, обострилась язва двенадцатиперстной кишки. Об этом сообщила его супруга, музыкальный продюсер Яна Рудковская.

«Все нормально. С приступом его увезли вчера прямо с арены. Вечером обещали отпустить под амбулаторное лечение», – приводит Р-Спорт слова Рудковской.

Напомним, что о госпитализации сообщил сам Плющенко. По словам опытного фигуриста, с ним все хорошо. Спортсмен призвал соблюдать питание и беречь здоровье своих подписчиков.

За время спортивной карьеры Евгений становился дважды олимпийским чемпионом – в 2006 и 2014 годах. Также на счету фигуриста три победы на чемпионатах мира и шесть – на чемпионатах Европы.

Общественная служба новостей сообщала, что в число 25 хоккеистов основного состав сборной России по хоккею, которая отправится на Олимпийские игры в Пекин, вошел нападающий челябинского «Трактора» Владимир Ткачев. Он в итоговом списке заменил сдавшего положительный тест на коронавирус Артема Анисимова из ярославского «Локомотива». Документы на замену уже направили в Олимпийский комитет России (ОКР).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!