Рублёв вышел в полуфинал теннисного турнира в Боснии и Герцеговине

21 апреля 2023, 16:52
21 апреля 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублёв в двух партиях в матче 1/4 финала турнира в Баня-Луке обыграл боснийца Дамира Джумхура – 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Шестая ракетка мира из России допустил одну двойную ошибку и один раз подал навылет.

В полуфинальном матче 25-летнему россиянину предстоит встретиться со словацким спортсменом Алексом Молчаном. В другом полуфинале сыграют победители четвертьфиналов между сербами Новаком Джоковичем и Душаном Лайовичем, а также сербом Миомиром Кечмановичем и чехом Иржи Лехечка.

Ранее представители Кубка Лейвера объявила имя еще одного участника сборной Европы. Им стал Андрей Рублев. В 2023 году турнир пройдет в канадском Ванкувере с 22 по 24 сентября. Для Рублева турнир станет вторым в карьере: в 2021-м он попадал в заявку вместе с Даниилом Медведевым.