Рублёв победил немца Штруффа и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

14 апреля 2023, 13:58
14 апреля 2023, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В двух партиях обыграл российский теннисист Андрей Рублёв немца Яна-Леннарда Штруффа в матче четвертьфинальной стадии турнира «Мастерс» в Монако – 6:1, 7:6 (7:5). Встреча в Монте-Карло продолжалась 1 час 40 минут.

Россиянин оформил семь эйсов против шести у оппонента. Также у шестой ракетки мира пять двойных ошибок, а у занимающего 100-ю позицию в мировом рейтинге немца – шесть.

Соперником россиянина в полуфинале станет победитель противостояния Тэйлора Фритца из США и Стефаноса Циципаса из Греции. Напомним, что в другой части сетки до 1/4 финала добрался еще один россиянин – Даниил Медведев. Ему предстоит свой четвертьфинальный матч сыграть с датчанином Хольгером Руне.

Чуть раньше с призывами отстранить российских теннисистов от соревнований выступил чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.