Рублев устроил сборной России победный душ из шампанского

6 декабря 2021, 04:29
6 декабря 2021, 04:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Победившие на Кубке Дэвиса по теннису россияне отпраздновали чемпионство душем из шампанского. Видеоролик с празднованием победы в своем Instagram-аккаунте опубликовал теннисист Даниил Медведев.

На видео можно увидеть, как коллега Медведева по национальной команде Андрей Рублев берет большую бутылку с шампанским и разбрызгивает ее под радостные крики теннисистов и сотрудников тренерского штаба.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что проведенное время в составе команды России по теннису в ходе розыгрыша Кубка Дэвиса для Даниила Медведева стало лучшим за всю карьеру. Слова теннисиста процитировала пресс-служба турнира.

Напомним, Национальная команда России по теннису выиграла хорватскую Сборную в финальной встрече Кубка Дэвиса. Результаты противостояния опубликованы на официальном портале турнира.

Российские спортсмены удостоились победы с общим счетом 2-0 и завоевали трофей. Сперва Андрей Рублев обыграл Борно Гойо — 6:4, 7:6 (7:5), а вскоре и Даниил Медведев победил в схватке с Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Сборная России стала обладателем Кубка Дэвиса в первый раз за 15 лет, до этого национальная команда страны становилась победителем турнира в 2002-м и 2006-м. Кубок Дэвиса является самым престижным теннисным турниром среди команд.