test

Спорт

Рублев обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в Монако

16 апреля 2021, 21:23
Фото: atp.com / официальный сайт ATP
16 апреля 2021, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублев в поединке 1/4 финала турнира ATP в Монте-Карло одержал победу над третьей ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Встреча завершилась в трех сетах за 2 часа 33 минуты.

Россиянин выиграл первую и третью партии с уверенным преимуществом – 6:2, 6:2. Надалю удалось выиграть лишь второй сет (6:4).

Ранее 23-летний Рублев выбил из борьбы в Монако еще одного испанца Роберто Баутиста-Агута и итальянца Сальваторе Карузо. В полуфинале восьмой ракетке мира предстоит сыграть с норвежским теннисистом Каспером Руудом.

В другом полуфинале встретятся грек Стефанос Циципас и британец Дэниел Эванс. Обе встречи в Монте-Карло состоятся в субботу, 17 апреля.

Общественная служба новостей сообщала, что российский фигурист Михаил Коляда занял третье место в произвольной программе на командном чемпионате мира в японской Осаке. Спортсмен набрал 180,72 балла. Это личный рекорд россиянина.

В активе российских фигуристов после двух дней 91 балл. У идущих следом американцев 83 очка, а у японцев, занимающих третью строчку, 78 очков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!