«Ротор» обыграл «Тамбов» в первом матче РПЛ в 2021 году

26 февраля 2021, 21:09
26 февраля 2021, 21:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 20-го тура РПЛ «Ротор» на выезде обыграл «Тамбов». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу волгоградского клуба.

Счет на 41-й минуте открыл нападающий «Тамбова» Артем Архипов. На 54-й защитник тамбовчан Зураб Гигашвили отправил мяч в свои ворота. Еще два гола в составе «Ротора» забили Андрес Понсе (на 58-й минуте) и Николай Кипиани (на 72-й).

Эта победа стала для «Ротора» четвертой в сезоне. Клуб из Волгограда набрал 17 очков в 20 матчах и остался на 13-м месте в турнирной таблице. «Тамбов» с 13 баллами занимает последнюю, 16-ю, строчку.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» объявил о трансфере 29-летнего полузащитника «Аякса» Куинси Промеса. С футболистом подписан контракт на 3,5 года. Промес в четверг, 25 февраля, успешно прошел медобследование, после чего сделка была окончательно оформлена.

Московский клуб не раскрыл финансовые подробности трансфера, однако накануне «Аякс» сообщил, что продал Промеса в «Спартак» за 8,5 млн евро. Однако эта сумма может вырасти до 11 млн за счет бонусов в зависимости от выступлений игрока.