test

Спорт

Россиянку Грановскую из «Челси» признали лучшим футбольным менеджером Европы

22 ноября 2021, 19:49
22 ноября 2021, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор английского клуба «Челси» россиянка Марина Грановская получит награду лучшему футбольному менеджеру Европы по итогам 2021 года. Ее признали лучшей эксперты издания Tuttosport.

Аналитики итальянского издания отметили вклад Грановской в победу лондонцев в Лиге чемпионов, назвав ее «архитектором» английского клуба. Кроме того, россиянку нарекли «королевой английского футбола».

Грановская является выпускницей Московского госуниверситета (МГУ), работала в компании «Сибнефть», служила советником владельца «Челси» Романа Абрамовича. В совет директоров лондонского клуба Грановская вошла в 2013 году, отвечая за транзакции и переход футболистов.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан не будет работать в «Манчестер Юнайтед». Ранее из английского клуба уволили Уле-Гуннара Сульшера, а исполнять обязанности наставника «МЮ» назначили легенду манчестерской команды Майкла Кэррика.

Зидан отказался от переезда в Манчестер по двум причинам. Во-первых, он плохо знает английский язык, что повлияет на его работу в новой команде. Кроме того, супруга французского тренера против переезда в Англию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!