Россиянки проиграли США в финале Олимпийских игр в баскетболе 3×3

28 июля 2021, 16:17
28 июля 2021, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Женская сборная России по баскетболу в формате «три на три» проиграла команде США в финальном матче Олимпийских игр в Токио. Встреча завершилась со счетом 18:15 в пользу американок. Бронзу выиграли баскетболистки из Китая.

В составе российской сборной выступали Юлия Козик, Анастасия Логунова и сестры Ольга и Евгения Фролкины. Последние в среду, 28 июля, отмечают дни рождения.

Для российской команды серебряная медаль баскетболисток стала девятой в копилке. Всего в активе сборной в медальном зачете уже 22 награды.

В 16:25 по московскому времени за золотые медали поборется мужская сборная России 3×3. Соперником россиян станет команда Латвии.

Общественная служба новостей сообщала, что в поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 70 кг российская дзюдоистка Мадина Таймазова одержала победу над хорваткой Барбарой Матич. Для Таймазовой олимпийская медаль Токио-2020 стала первой в карьере.