Россиянка завоевала серебро на Паралимпиаде в соревнованиях по настольному теннису

30 августа 2021, 05:03
30 августа 2021, 05:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсменка Маляк Алиева стала обладателем серебряной медали Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по настольному теннису. Об этом пишет ТАСС.

В финале россиянка сразилась с представителем Украины Мариной Литовченко и уступила ей со счетом 6:11, 4:11, 3:11. Они выступили в классе 6, где борются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

26-летняя Маляк Алиева является мастером спорта международного класса, а также чемпионкой Европы и России 2019 года.

На данный момент Россия находится на четвертом месте в медальном зачете с результатом 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей. В тройке лидеров: Китай (46-29-29), Великобритания (23-19-18) и США (15-16-9).

Днем ранее российский атлет Дмитрий Черняев завоевал золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м брассом на Паралимпийских играх в Токио. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.