Россиянка Ольга Тё заняла третье место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

11 декабря 2021, 19:04
11 декабря 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянка Ольга Тё выиграла бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 кг. Соревнования прошли в Ташкенте.

Российская спортсменка показала результат 218 кг (100 кг в рывке и 118 – в толчке). Первое место в соревнованиях заняла представительница Тайваня Куо Син Чжунь (230 кг; 100 + 130), серебро досталось Енни Альварес из Колумбии (226 кг; 99+127).

Чемпионат мира в Ташкенте завершится 17 декабря.

Другая россиянка Александра Козлова (200 кг; 90+110) стала восьмой.

Ольга Сергеевна Тё — российская тяжелоатлетка 1996 года рождения.Спортсменка является Чемпионкой Европы 2021 года. Чемпионкой Европы в категории не старше 23-х лет, а также мастером спорта международного класса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский биатлонист отыграл сразу 37 мест в гонке преследования на Кубке мира и попал в десятку лучших.